Киевлян ждет очередное поднятие тарифов на вывоз мусора

В Киеве снова повысят тарифы, в этот раз – на услуги по вывозу мусора. Так, в КГГА намерены с 1 апреля повысить тарифы на вывоз в столице мусора в размере от 8,1% до 19,8%. 
 
Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
 
В распоряжении указано, что цена за услуги по вывозу 1 кубометра твердых бытовых отходов (ТБО) для населения города повышается до 176, 26 гривен с учетом НДС. Дня сравнения, в данный момент цена за кубометр таких отходов составляет 159,1 гривен.
 
В то же время за услуги по вывозу крупногабаритных бытовых отходов киевлянам придется с 1 апреля платить 210,68 гривен за кубометр с учетом НДС. Пока что цена за вывоз 1 кубометра такого вида отходов составляет 175,82 гривен.
 
Готовил новые тарифы на вывоз ТБО Департамент экономики и инвестиций КГГА.
 
Также отдельным распоряжением КГГА поднимут цену за услуги для всех других ее поставщиков, включая также частные компании.
 
В пресс-службе, что повышение прежде всего связано с ростом минимальной зарплаты в 2019 году до 4173 гривен, которое в любом случае увеличит затраты компании на оплату труда персонала.
 

Кроме того, это также связано и с пересмотром тарифов на захоронение отходов на полигоне №6 и услуг по сжиганию отходов на заводе "Энергия". 

21 февраля 2019 г. 12:33

Назад