В Киеве реконструируют несколько дорожных развязок

Реконструкцию проведут на участке от проспекта Палладина до Интернациональной площади. Работы будут проходить в четыре этапа. На первом этапе отремонтируют улицу от проспекта Палладина ло улицы Туполева, во время работ полностью обновят покрытие и коммуникации, а также обустроят велодорожки, установят новые остановки, светофоры и знаки.

На второй очереди будет ремонт на участке от улицы Туполева до площади Марченко, дорожники ликвидируют круговую развязку и полностью поменяют покрытие, а также коммуникации. На третьем и четвертом этапе планируют строительство двухуровневых развязок на перекрестке улицы Стеценко и Щербаковского, а также улицы Стеценко и проспекта Палладина.

Все работы планируют выполнить до конца 2028 года.  Напомним, что столичная власть планирует в 2022 году провести капитальный ремонт главной улицы города – Крещатика, который обойдется в почти миллиард гривен. Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко в интервью изданию "Радио Свобода".  По его словам, на Крещатике поменяют тротуары, переложат все трубы, системы, сделают гидроизоляцию. 

 

26 ноября 2021 г. 18:25

Назад