В столице проведут плановую профилактическую промывку сетей

Согласно ежегодному графику будет проводитисье плановая профилактическая промывка сетей в Святошинском районе столицы.
 
В зону работ попадут сети по улицам: ул. Победы, бул. Вернадского, ул. Витрука, ул. Краснова, ул. Депутатская, ул. Улитина, ул. Онискевича, ул. Крамского, ул. Крымского, ул. Степанченко, ул. Кржанивського.
 
Профилактическая промывка будет проводиться в ночь с 21 на 22 мая, а именно с 23.00 до 06.00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды № 1 на насосной водопроводной станции «Депутатская».
 
Профилактика проводится ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. В течение времени выполнения работ не рекомендуется пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд.
 
После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Промывка - это обязательное профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе в резервуарах, не застаивалась но не ухудшалась ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка. 

21 мая 2019 г. 10:35

Назад