За езду по полосе общественного транспорта в Киеве выписано штрафов на 4,5 млн грн

По результатам патрулирования полос движения общественного транспорта за месяц в Киеве было вынесено 8600 постановлений почти 4,5 млн грн штрафов. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.
 
"Мы уже можем отчитаться о первых результатах мероприятий усиления контроля трафика главных узлов и улиц Киева. В частности, доказало свою эффективность патрулирования полос общественного транспорта. Как видим, результаты потрясающие. Всего за месяц (с 15 октября по 14 ноября) вынесено 8600 постановлений на почти 4,5 млн грн", - сообщил советник Киевского городского головы Максим Бахматов.
 
Сообщается, что в октябре в столице заработала координационная группа по планированию и улучшения городского трафика. Руководители транспортной инфраструктуры Киева и правоохранительные органы объединили усилия для улучшения трафика города. Патрулирование происходят в часы пик, и вечером, с 7:30 до 9:00 и с 16:30 до 19:00.
 

Также Максим Бахматов напомнил, что с 7 ноября грузовому транспорту запретили въезд в Киев в часы пик. Начали внедрять изменения в житомирском направлении, а затем ограничения будут действовать и на других въездах. 

19 ноября 2019 г. 12:33

Назад