Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниОтопительный сезон 2023-2024Киевляне накопили долг за потребленное тепло и горячую воду в размере почти 4,2 миллиарда грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне накопили долг за потребленное тепло и горячую воду в размере почти 4,2 миллиарда грн

Киевляне накопили долг за потребленное тепло и горячую воду в размере почти 4,2 миллиарда грн. Большая часть долга приходится на 225 тыс. киевских домохозяйств.
Киевляне накопили 4,2 млрд грн долгов за потребленное тепло и горячую воду, об этом сообщила пресс-служба КП "Киевтеплоэнерго".
 
Согласно сообщению предприятия в понедельник, основная часть долга приходится на четверть потребителей, или 225 тыс. столичных домохозяйств.
 
В топ-десять должников входят потребители, чей долг составляет от 147,1 тыс. грн до 189,6 тыс грн. КП указывает, что они владеют преимущественно квартирами в центре Киева площадью от 223,6 кв. м (на ул. Ивана Франко) до 1348,5 кв. м (на ул. Старонаводницкой).
 
 

"Киевтеплоэнерго" призывает должников реструктуризировать задолженности, для чего необходимо заключить с ним соответствующий договор. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
02 марта 2021 г. 20:10
Євро-реконструкція, відключайте вже опалення, на вулиці +15 градусів. Батареї треба було гріти раніше, коли був мороз, а не тепер. Немає у споживачів зайвих грошей платити за опалення, яке вже не потрібне.------------------------------------------І так жовтень і половину листопада (2020) даремно гріли батареї - тоді на вулиці була температура +20 вдень, і трохи нижча вночі. Цим євро-реконструкціям вигідно гріти батареї саме тоді, коли на вулиці тепло. Адже плату за опалення все одно віддай, і ніхто не питає потрібне воно тобі чи не потрібне.