Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХКиеву паводок не угрожает - КГГА
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киеву паводок не угрожает - КГГА

Согласно прогнозам Гидрометцентра Украины, мы ожидаем, что уровень воды в устье реки Десна, в том месте, где она впадает в Днепр, составит максимум 660 см над нулем поста. По Балтийской системе измерения это отметка 93,6.

Во время весеннего половодья Киеву паводок не угрожает. В этом заверил начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный в прямом эфире телеканала «Киев», сообщает пресс-служба столичной госадминистрации.

«Согласно прогнозам Гидрометцентра Украины, мы ожидаем, что уровень воды в устье реки Десна, в том месте, где она впадает в Днепр, составит максимум 660 см над нулем поста. По Балтийской системе измерения это отметка 93,6. А безопасный уровень для Киева в этой системе составляет 97,15. Но даже если вода и достигнет этой максимально допустимой отметки, затопления садовых массивов, жилых массивов, дорог и других объектов жилищного и производственного назначения не произойдет», - отметил он.

В.Пшеничный рассказал, что специалистами управления уже просчитаны участки, которые могут быть частично подтоплены. В основном это прирусловые территории до Днепра и в малых рек Киева.

«Это естественная ситуация, потому что именно из этих прирусловых территорий река питается, и ничего угрожающего в этом нет», - заверил чиновник.

 

Ольга Гальчинская
 

 
Комментарии (0)