Рус Укр
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев объединил все ЖЭО

Киевсовет объединил столичные ЖЭО в Центр коммунального сервиса. В ведомстве говорят, что они будут работать по принципу единого окна и принимать заявки о всех жилищных и коммунальных услугах, предоставляемых населению Киева.

Киевсовет создал коммунальный концерн «Центр коммунального сервиса», в который вошли все 63 жилищно-эксплуатационные организации. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе горсовета.

Согласно сообщению, центр призван решить общие экономические и социальные задачи, урегулировать имущественные вопросы, способствовать уменьшению дебиторской и кредиторской задолженностей.
 
«Объединение в одно юридическое лицо даст возможность консолидировать долги. После того как концерн выполнит все обязательства, его также ликвидируют. Уставный капитал Концерна составит 12,8 тысячи гривен», - говорится в сообщении.
 
Среди функций концерна также погашения задолженностей по заработной плате для сотрудников ликвидированных предприятий, обеспечения сохранности их архивов, учет специальных пенсий, начислением которых не занимается Пенсионный фонд. 
 
В пресс-службе КГГА отметили, что в составе концерна предполагается создание сети клиентских точек, которые будут заниматься защитой прав и интересов киевлян.
 
«Центры будут работать по принципу единого окна и принимать заявки о всех жилищных и коммунальных услугах, предоставляемых населению Киева», - говорится в сообщении. 
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», «Нафтогаз» нашел выход для «Киевэнерго» по погашению задолженности последнего за газ. Для этого в Компании решили обменять долги столичного производителя тепловой энергии на природный газ, производимый другими компаниями.

Екатерина Белоус

 
Комментарии (0)