Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниОтопительный сезон 2023-2024Лишь 40% столичных ЖСК, ОСМД и ведомственных домов готовы к отопительному сезону
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Лишь 40% столичных ЖСК, ОСМД и ведомственных домов готовы к отопительному сезону

До включения отопления готовы 93% домов, которые обслуживают коммунальные предприятия, и только 40% ЖСК, ОСМД, ведомственных и других категорий домов.
До включения отопления готовы 93% домов, которые обслуживают коммунальные предприятия, и только 40% ЖСК, ОСМД, ведомственных и других категорий домов.
 
Об этом сообщили в КП «Киевтеплоэнерго».
 
По результатам мониторинга, с 8111 жилых домов, находящихся в обслуживании коммунальных предприятий, акты готовности получили 7570 (93%). В Святошинском, Деснянском, Оболонском и Голосеевском районах к отопительному сезону готовы все дома.
 
Среди обследованных 2922 с 3007 жилых зданий ЖСК, ОСМД, ведомственных жилых домов, ведомственных общежитий и инвестиционных домов зафиксировано низкое состояние готовности к пуску тепла. В этой категории балансодержатели подготовили 35-40% сооружений.
 

Согласно Правилам пользования тепловой энергией, определенными ПКМУ № 1198, во время подготовки к отопительному сезону балансодержатели дома обязаны проверить и в случае необходимости отремонтировать неисправную арматуру, узлы, обеспечить промывку домовых теплосетей, утепление мест общего пользования и тому подобное. Всего - около 30 видов регламентных работ. Соответствие дома критериям готовности к подаче тепла подтверждается Актом готовности к отопительному сезону (форма Е-8). 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
29 сентября 2020 г. 18:31
Щодо опалення , то для кутових і торцевих квартир хрущівок температура теплоносія у батареях має бути вищою, ніж для серединних квартир. Цю диференціацію і досі не запроваджено, що приводить до того, що кутові квартири взимку холодні, а серединні - перегріті.-------------------Бо зараз так: коли споживач взимку скаржиться до ЖЕКу на прохолодну батарею у кімнаті, то жеківці приходять і вимірюють температуру повітря (!) у кімнаті, а не температуру батареї. Це очевидне з підміною шахрайство, адже споживач скаржився не на температуру повітря, яку, можливо, підвищує електрообігрівачем, а на температуру батареї. Але жеківці не можуть прохолодну батарею зробити гарячішою, і також не можуть зменшити плату за опалення, тому вдаються до такої підміни.