Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияЖителям обрушенной многоэтажки в столице разрешили возвращаться домой
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Жителям обрушенной многоэтажки в столице разрешили возвращаться домой

В Киеве жители дома, где упала подпорная стена, могут возвращаться домой. За последние три дня никаких изменений дома не зафиксировано. Сейчас эксперты нарабатывает проект мероприятий, с помощью которых будет укреплен склон.

В столице жители дома на проспекте Краснозвездном, где упала подпорная стена, могут возвращаться в свои квартиры. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

«На сегодня нет оснований для запрета жителям жилого дома на проспекте Краснозвездный, 14 возвращаться в свои жилища», - говорится в сообщении.

Отмечается, последние восемь суток за домом велись круглосуточные геодезические наблюдения.

«За последние три дня не зафиксировано никаких изменений дома (деформаций, разрушений, оползней и тому подобное). 7 декабря на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации принято решение удовлетворить просьбу жителей о возвращении их в собственные квартиры», - информируют в горсовете.

По предварительным выводам, подтопление почв, что стали причиной оползня, произошло через теплосеть, которая была несанкционированно подключена к основным коммуникациям дома во время строительства.

Все материалы и результаты обследований передаются в правоохранительные органы.

Сейчас экспертная группа нарабатывает проект мероприятий, с помощью которых будет укреплен склон на всем периметре дома. Аварийно-спасательные бригады начали первоочередные мероприятия для дальнейшего восстановления склона.

Работы продлятся минимум две недели.

Напомним, в столице 1 декабря обрушилась стена многоэтажного жилого дома. Отмечается, что это произошло вследствие смещения грунта. Жителей многоэтажки срочно эвакуировали.

 
Комментарии (0)