Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниОтопительный сезон 2023-2024НКРЭКУ внепланово проверит столичного тепловика "Еврореконструкция"
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

НКРЭКУ внепланово проверит столичного тепловика "Еврореконструкция"

НКРЭКУ проведет выездную внеплановую проверку столичного теплоснабженца ООО "Еврореконструкция" (Дарницкая ТЭЦ) через коллективную жалобу потребителей
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг проведет выездную внеплановую проверку столичного теплоснабженца ООО "Еврореконструкция" (Дарницкая ТЭЦ) через коллективную жалобу потребителей, об этом сообщила пресс служба нацрегулятор.
 
Проверка будет осуществляться по коллективной жалобе потребителей, которую получила НКРЭКУ.
 
Заявители обратились с просьбой проведения проверки, соблюдения лицензиатом законодательства в сфере теплоснабжения, а именно поставки тепловой энергии параметры которой не соответствуют утвержденным нормативам на тепловую энергию (параметры теплоносителя на вводе в дом значительно ниже нормативных на 50С - 70С. Также в обращении отмечается, что контактные телефоны определены для обращения потребителей не отвечают.
 
В то же время по поводу ООО "Еврореконструкция" в НКРЭКУ также обратилась Общественный совет при Киевской городской государственной администрации. По словам представителей общественности, в КГГА поступают многотысячные жалобы на работу указанного теплоснабженца.
 
"Мы заботимся этим вопросом с 2017 года. У нас были многочисленные обращения от потребителей, в первую очередь тепловой энергии и горячего водоснабжения. Это несколько тысяч обращений. Даже позавчера мы получили обращение, сотни людей во время пандемии стоят в очереди, чтобы переоформить платежки, которые они получают с нарушением ", - отметил во время видеовключения представитель Общественного Совета при КГГА.
 

Представитель Общественного совета может быть включен в состав комиссии, которая будет проверять "Еврореконструкцию". В то же время они также должны обратиться с заявлением в Держпродспоживслужбы. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
20 марта 2021 г. 19:37
Доцільно би вже зараз припинити опалення не чекаючи середини квітня. Це б допомогло споживачам зекономити трохи грошей - нащо платити за гарячі батареї , коли на вулиці вже тепло?-------------------------------------Взагалі, є пропозиція скоротити опалювальний період так : починати на початку листопада, а закінчувати у кінці березня. І дивно, що до такої простої раціоналізації депутати досі не додумались.
Коля Пухов
20 марта 2021 г. 19:38
А по-друге, уряду і президенту пора звернути увагу на таке: у платіжках є графа "Перерахунок" (або якась подібна), у яку постачальники компослуг часто вписують додаткові суми, і їх додають до основних нарахованих сум. Фактично, це є порушенням Конституції, оскільки це зміна попереднього стану у бік погіршення. Тобто, у графу "Перерахунок" може записуватись сума тільки із знаком "мінус" для того, щоб відняти її від основної суми, але ні в якому разі, не додати.