Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияПолумиллиардный долг киевских коммунальщиков решили проверить
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Полумиллиардный долг киевских коммунальщиков решили проверить

Для проверки долгов столичного метро в Киеве создали специальную комиссию. Отмечается, что сумма долга составляет почти полмиллиарда, впрочем ранее, вопрос выплаты задолженности не поднимался.

Задолженность КП «Киевский метрополитен» в размере 447,8 млн грн, которая возникла перед ООО «Укррослизинг» проверит временная контрольная комиссия (ТКК), которая была создана сегодня по решению Киевского городского совета, передает пресс-служба ведомства.

В состав ТКК вошло 13 депутатов Киевсовета. Работать комиссия будет в течение трех месяцев.

«Причиной (создания ТКК - ред.) стало обращение КП «Киевский метрополитен» к постоянно комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития относительно выплаты средств в размере 447,8 млн. грн. для погашения в 2016 году задолженности по договору с ООО «Укррослизинг» (поставка 100 вагонов в 2009 году). Процентная ставка составляет 27% в долларах США», - отмечают в Киевсовете.

В частности, отмечается, что проверка возникновения задолженности позволит наработать выводы и предложения относительно урегулирования проблемных вопросов и максимально эффективно использовать ресурсы бюджета города, поскольку, как отметили в Киевсовете, не понятно, почему вопрос выплаты задолженности не поднимался ранее и действительно ли частичная выплата по лизинговому договору заставит компанию изменить условия контракта.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, КП «Житомирводоканал» получил от государства лишних 5,4 млн грн. Субвенции из госбюджета были выделены для погашения задолженности по разнице в тарифах. О нарушениях должностных лиц уже сообщено в Прокуратуру области.

 
Комментарии (0)