Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниОтопительный сезон 2023-2024Потребителю без счетчика тепла насчитали за зиму 67 тыс грн за отопление
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Потребителю без счетчика тепла насчитали за зиму 67 тыс грн за отопление

Компания "Киевтеплоэнерго" насчитала за отопление владельцу квартиры в Киеве, не установил счетчик тепла, 67 тыс грн. за три месяца прошлой зимы.
Компания "Киевтеплоэнерго" насчитала за отопление владельцу квартиры в Киеве, не установил счетчик тепла, 67 тыс грн. за три месяца прошлой зимы.
 
Об этом сообщила пресс-служба "Киевтеплоэнерго".
 
"На сегодняшний день почти все владельцы квартир в доме (около 260 квартир) установили квартирные счетчики тепла. Всего несколько квартир в доме продолжают потреблять услугу без квартирного счетчика. Соответственно, разница между суммой квартирных счетчиков и показаниями общедомового пропорционально распределяется между собственниками квартир без счетчиков (Постановление КМУ №630). в частности, по декабрь 2020 начисления за отопление в вышеупомянутой квартире составили почти 20 тыс. грн, за январь 2021 - более 17 тыс. грн, а за февраль 2021 - около 30 тыс. грн " , - говорится в сообщении.
 
Причины возникновения разницы между домовым и квартирными счетчиками разные в компании пояснили, в частности, несвоевременным представлением соседями показаний собственных счетчиков, увеличение теплопотребления за счет расширения отапливаемой площади без согласования и соответствующей документации, тепловые потери в доме и тому подобное.
 
"Поэтому специалисты" Киевтеплоэнерго "в таких случаях советуют всем без исключения жителям оснастить свои квартиры приборами учета тепла и вовремя подавать показания", - отметили в компании.
 
Владелец квартиры, о которой идет речь в сообщении, имеет давние спорные отношения с теплопоставщиками. В частности, около 4 лет он не осуществляет оплату услуги централизованного отопления.
 

В то же время за предыдущие четыре года долг за отопление составил 83 тыс грн, что незначительно больше, чем "Киевтеплоэнерго" насчитало потребителю только за 3 месяца текущей зимы. 

 
Комментарии (0)