Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХСтоличные школы могут начать осенние каникулы с 21 октября
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные школы могут начать осенние каникулы с 21 октября

Власти Киева разослала руководителям школ письмо с рекомендацией начать осенние каникулы для учеников раньше - с 21 октября 2020 года

Власти Киева разослала руководителям школ письмо с рекомендацией начать осенние каникулы для учеников раньше - с 21 октября 2020 года. Однако, окончательное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городе.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга, передает 24 канал.

По его словам, школы сегодня могут разрабатывать отдельные планы обучения, в частности заранее спланировать расписание каникул.

Но городские власти направили рекомендации руководителям учебных заведений о том, чтобы начать осенние каникулы раньше - с 21 октября. За парты школьники должны вернуться 29 октября. Предложил такое решение Департамент образования и науки с учетом рекомендаций МОН для предотвращения распространения вируса, - добавил Кличко.

Как выбрать качественный домашний принтер: рассказываем, на что обратить внимание при покупке Как выбрать качественный домашний принтер: рассказываем, на что обратить внимание при покупке

Он отметил, что это также необходимо для создания безопасных условий проведения местных выборов. Ведь большинство избирательных участков находятся именно в учебных заведениях.

Добавим, что Минобразования должны прислать рекомендательные письма ко всем школам с просьбой установить осенние каникулы для школьников с 15 до 30 октября включительно.

К слову, всего более 265 000 Украинская заразились COVID-19, только в Киеве таких случаев - более 27,6 тысячи. В частности, за последние сутки, 12 октября, в столице зафиксировали 741 новый случай заболевания коронавирус.

 

 
Комментарии (0)