Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияСтоличных коммунальщиков лишили должностей
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичных коммунальщиков лишили должностей

В столице уволили двух начальников ЖЭУ в Оболонском и Соломенском районах города. Кроме того, еще к нескольким руководителям жилищно-эксплуатационных участков в других районах были применены дисциплинарные наказания в виде выговоров.

В Киеве, по результатам служебных проверок, уволили двух руководителей жилищно-эксплуатационных участков в Оболонском и Соломенском районах города. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

По его словам, в первую очередь проверки проводились в ЖЭУ, которые попали в открытый ежемесячный рейтинг худших участков Киева.

В частности, руководителей жилищно-эксплуатационных участков был уволен из-за игнорирования обращений в «Контактный центр города Киева 1551». Это 36 невыполненных заявлений жителей Оболонского района, в Соломенском – 27.

«За ненадлежащее исполнение обязанностей применились дисциплинарные взыскания в виде выговора должностным лицам, ответственным за исполнение обращений граждан Святошинского, Днепровского, Оболонского и Печерского районов. Вынесено предупреждение начальникам ЖЭУ по недопущению случаев несвоевременной обработки обращений граждан и усиления контроля за выполнением заявок по техническому обслуживанию домов Шевченковского, Днепровского, Деснянского и Голосеевского районов», – заявил чиновник.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве будут отбирать жилье за коммунальные долги-только в принципиальных должников. Столичная власть будет решать вопрос относительно ареста жилья за задолженность по ЖКУ с каждой семьей в индивидуальном порядке.

 
Комментарии (0)