Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниОтопительный сезон 2023-2024Тепловики предлагают киевлянам оплатить авансовым платежом за отопление
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Тепловики предлагают киевлянам оплатить авансовым платежом за отопление

С июля киевляне получат счета с авансовым платежом за отопление и по желанию смогут оплатить отопление заранее, чтобы меньше платить зимой
С июля киевляне получат счета с авансовым платежом за отопление и по желанию смогут оплатить отопление заранее, чтобы меньше платить зимой, об этом сообщила пресс-служба КП "Киевтеплоэнерго".
 
 
"В счете-сообщении за жилищно-коммунальные услуги за июнь, которые киевляне получат в июле, появится отдельную строку с заказным авансовым платежом за отопление. Киевляне по желанию смогут оплачивать рекомендуемые суммы за услуги заранее, уменьшив финансовую нагрузку на семейный бюджет зимой и НЕ накапливая долги за тепло. в свою очередь, тепловики смогут аккумулировать полученные авансовые платежи, чтобы закупить природный газ для стабильного прохождения отопительного сезона 2021/2022 ", - говорится в сообщении прессслужбы.
 
Напомним, 20 мая в Украине прекратил действовать механизм возложения специальных обязанностей (ПСО) на поставку природного газа для предприятий теплокоммунэнерго, которые учитывали социальный аспект работы теплоснабжающих в процессе предоставления услуг населению. Следовательно, НАК "Нафтогаз" изменил условия и цену закупки газа, отменив механизм наложенного платежа. Это создает кризисную ситуацию, учитывая отсутствие оборотных средств. Ведь потребители платят за предоставленные услуги на условиях последующей оплаты, то есть с отсрочкой в ​​20 дней после получения услуг.
 

По предложенным ГК "Нафтогаз Трейдинг" соглашениями, цена газа составит 7,6 грн / куб. м, а его транспортировки - 1,6 грн / куб. м. При этом стоимость газа в структуре тарифов "Киевтеплоэнерго" достигает 80%. 

 
Комментарии (0)