Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниОтопительный сезон 2023-2024В Киеве идет подключение жилых домов к отоплению: с теплом уже 70% жилья
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве идет подключение жилых домов к отоплению: с теплом уже 70% жилья

Отопление в столице включили в 5,6 тысячи жилых домов, обслуживаемых коммунальными управляющими компаниями, что составляет 70%
По состоянию на 26 октября отопление включили в 5,6 тысяч жилых домов, обслуживаемых коммунальными управляющими компаниями, что составляет 70%. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.
 
К теплу подключены 700 домов ОСМД, ЖСК, ведомственных инвестиционных и т.п., что составляет 20%.
 
«Эти дома, как и заведения социальной сферы – детсады, больницы и школы, подключаются по индивидуальным заявкам органов правлений. Без соответствующих обращений дома подключить не могут. Поэтому я призываю представителей органов правлений, управляющих домов либо подать соответствующую заявку, либо проинформировать жильцов дома о дате старта отопления», – говорится в сообщении.
 

Несмотря на увеличение затрат предприятия из-за роста стоимости газа тарифы на тепло КП «Киевтеплоэнерго» для категории «населения» повышаться не будут. Киевский городской совет принял решение об увеличении размера уставного капитала коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» на 2 млрд грн, чтобы обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона и не допустить роста тарифов на тепло для населения.  

 
Комментарии (0)