Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияУ киевских коммунальщиков за год провели более 2,2 тысяч обысков
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

У киевских коммунальщиков за год провели более 2,2 тысяч обысков

На киевских коммунальных предприятиях и в подразделениях городских властей в прошлом году правоохранители провели более 2,2 тысяч обысков

На киевских коммунальных предприятиях и в подразделениях городских властей в прошлом году правоохранители провели более 2,2 тысяч обысков.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил городской голова Киева, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, сообщает Укринформ.

"В прошлом году, могу немного ошибиться, но 2222 обыска проходили и в коммунальных предприятиях, и у подрядчиков, с одной целью - испортить репутацию, показать, что все что плохо, показать тотальную коррупцию, и показать несостоятельность... Также есть попытки разделить должности (городского председателя и председателя КГГА – ред.) и это проговаривается в течение трех лет.Мы понимаем, что это противоречит Конституции Украины и закону Украины о местном самоуправлении, и закону о городе Киеве", - отметил Кличко.

Он также рассказал, что массовые обыски в последнее время проходят на коммунальных предприятиях в Чернигове. Кличко назвал эти обыски политическим давлением.

"На Черниговщине происходят интересные события. За последние несколько месяцев у местных властей произошло обысков в пять раз больше, чем за последние шесть лет. Вы знаете, как в прошлом, 2021 году события происходили с обысками в Киеве – ничего не нашли, и сейчас пришли к мэру Чернигову - представителю команды партии "УДАР" Владиславу Атрошенко. Причина политического давления проста - доверие людей и политическая самостоятельность. И в Киеве, и в Чернигове цель обысков одинакова - мэры должны пойти на "договорняки" вместо того, чтобы представлять интересы своих избирателей", - заявил Кличко.

По его словам, местные и центральные власти должны вместе работать, учитывая те вызовы, которые на сегодняшний день есть. "Но на сегодняшний день такого сотрудничества, к сожалению, не существует. Вместо того чтобы сотрудничать, - пытаются давить и заставлять каждого мэра прислушиваться", - сказал он.

Ранее мэр Чернигова Владислав Атрошенко в Facebook расценил массовые обыски на коммунальных предприятиях города давлением на него лично.

Как сообщалось, 29 сентября Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что Киев заключил меморандум с юридической компанией по анализу и юридически правовой оценке коррупционных обвинений, выдвинутых в адрес городских властей в последние месяцы.

По его словам, массовые обыски, парализующие работу коммунальных предприятий и структурных подразделений городских властей и продолжающиеся уже несколько месяцев, являются системным, политически мотивированным давлением на власть Киева.

 

 
Комментарии (0)