Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ школах Киева уже вакцинировано не менее 80% персонала
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В школах Киева уже вакцинировано не менее 80% персонала

Для продолжения работы школы в "желтой" и "оранжевой" зонах карантина должны быть вакцинированы 80% ее персонала, а в "красной" – 100%.

Для продолжения работы школы в "желтой" и "оранжевой" зонах карантина должны быть вакцинированы 80% ее персонала, а в "красной" – 100%.

Уровень вакцинации педагогов в коммунальных школах Киева превысил 80%, сообщил заместитель главы городской госадминистрации (КГГА) Валентин Мондриевский.

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.

Он отметил, что это показатель особенно существенно вырос за последнюю неделю.

Передовиками стали Голосеевский, Днепровский и Святошинский районы, где вакцинировано более 85% педагогов.

"Мы надеемся, что сможем пройти даже пик заболеваемости без закрытия школ в этом году", – сказал чиновник.

По его словам, тенденции к ускорению распространения заболеваемости пока нет. Реальная заболеваемость среди учителей школ сейчас около 0,1%, а среди учеников – 0,004%.

Глава КГГА Виталий Кличко сказал, что за минувшие сутки в столице зафиксировано 426 случаев заболевания коронавирусом. В том числе заболели 14 девочек и 22 мальчика в возрасте от 1 месяца до 17 лет.

Отметим, что правительство недавно скорректировало карантинные правила. Теперь в случае введения в регионе "желтого" и "оранжевого" уровней эпидемической опасности учебные заведения смогут работать, если не менее 80% их персонала будут вакцинированы хотя бы одной дозой. В "красной" зоне для это потребуется полная вакцинация 100% учителей.

Добавим, глава Киевской областной госадминистрации Василий Володин посетил 16 сентября лицей в городе Вишневое, где пока вакцинированы 61% педагогов. Он сказал, что если до 20 сентября не будет 80%, то школу закроют. "Онлайн-обучения в школах Киевской области при введении карантина не будет", — заявил глава ОГА. Педагогов области сейчас вакцинируют прямо в школах мобильные бригады.

 

 
Комментарии (0)