Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ столичных школах проводят занятия по действиям при чрезвычайных ситуациях
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столичных школах проводят занятия по действиям при чрезвычайных ситуациях

Зампредседателя КГГА уточнил, что в каждом учебном заведении должны быть люди, которые обеспечат правильные оповещения и эвакуацию людей

Зампредседателя КГГА уточнил, что в каждом учебном заведении должны быть люди, которые обеспечат правильные оповещения и эвакуацию людей.

В школах Киева начали проводить учения, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Обучают пока не детей, а педагогов и родителей.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации. Отмечается, что подобные учения длятся уже 1,5 недели.

Учения проводит специальный учебно-методический центр, созданный Госслужбой Украины по чрезвычайным ситуациям и муниципалитетом Киева. В КГГА уточнили, что разрабатывают инструкции для разных типов учебных заведений.

"Речь идет о медицинских учреждениях, школах и детских садах, учреждениях социальной защиты и т.д.", - прокомментировал зампредседателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, в каждом учебном заведении должны быть люди, которые обеспечат правильные оповещения и эвакуацию людей.

Пантелеев также уточнил, что в столице усовершенствуют систему оповещения, которую разработали в прошлом году. Она охватывает как отдельно персонал городских служб, так и население.

Известно, что на строительство системы оповещения, аналогов которой в Украине нет, из бюджета выделили около 11 миллионов гривен.

 

 
Комментарии (0)