Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниОтопительный сезон 2023-2024В столице отложили начало гидравлических испытаний
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице отложили начало гидравлических испытаний

Столичные власти отложили начало гидравлических испытаний на теплосетях, несмотря на карантин, по которым многие киевляне сегодня работают дистанционно из дома
Столичные власти отложили начало гидравлических испытаний на теплосетях, несмотря на карантин, по которым многие киевляне сегодня работают дистанционно из дома.
 
Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга.
 
«В этом году, как и в прошлом, мы в месяц откладывает начало гидравлических испытаний на теплосетях. Хотя обычно начинали испытания сразу после завершения отопительного сезона. Городская власть учитывает удлинение суровых карантинных ограничений, дистанционный режим учебного процесса в школах. И на то, что многие киевляне сегодня работают дистанционно - из дома. Поэтому гидравлические испытания теплосетей город начнет после 4 мая », - сказал Виталий Кличко.
 
Он также сообщил, что город завершило отопительный сезон. И сегодня от подачи тепла отключили все жилые дома.
 

«Больницы, детские сады и школы отключают по индивидуальным заявкам учреждений, учитывая режим их работы в период локдауну. Этот отопительный сезон был осложнен резкими перепадами температур, вызывающих повреждения сетей. Однако, даже при таких условиях, нам удалось снизить уровень аварийности на 15%. Это - результат системной модернизации теплосетей. За два последних года город обновило 270 км трубопроводов», - подчеркнул Виталий Кличко. 

 
Комментарии (0)