Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевлянам придется оплатить две квитанции за газ
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам придется оплатить две квитанции за газ

В «Киевгазе» объяснили, почему надо оплачивать две квитанции, поступившие абонентам. Первая платежка – расчет за потребленный газ за июль от ГП «КиевГазЕнерджи», вторая - за топливо, использованное абонентом за период до июля.

Киевляне, получившие в августе две квитанции на оплату потребленного газа, должны оплачивать обе квитанции. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании «Киевгаз».

«Первая квитанция, поступившая абоненту в августе – расчет за потребленный газ за июль от ГП «КиевГазЕнерджи», которое с июля обслуживает абонентов и предоставляет услуги по газоснабжению. Вторая квитанция – расчет за потребленный газ абонентом за период до июля, что является фактической задолженностью абонента перед ПАО «Киевгаз», которое до июля предоставляло абонентам услуги по газоснабжению», - объяснили в пресс-службе.
 
Отмечается, что в обеих квитанциях указаны разные банковские счета, по которым абонент должен оплатить за потребленный газ.
«Абонент должен погасить существующую задолженность, указанную в квитанции. Если абонент погасил задолженность, которой не существует, зачисленные деньги останутся на лицевом счете абонента и в дальнейшем могут быть использованы для оплаты», - добавили в ПАО «Киевгаз».
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», каждый киевлянин может узнать, когда в его доме установят счетчик на горячую воду и отопление. Кроме того, жители столицы имеют возможность спросить, как это сделать быстрее самостоятельно.
 
Комментарии (0)