Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТеплоэнергетикаАМКУ оштрафовал «Киевтеплоэнерго» на 2 млн грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

АМКУ оштрафовал «Киевтеплоэнерго» на 2 млн грн

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" на 1,95 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" на 1,95 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Соответствующее решение 23 декабря 2021 приняла Временная административная коллегия Антимонопольного комитета.

Согласно сообщению, «Киевтеплоэнерго» оштрафовано за предоставление информации в неполном объеме по требованию Северного межобластного отделения АМКУ.

Информация необходима была АМКУ в рамках оценки выполнения предоставленных ранее предприятию рекомендаций по осуществлению перерасчета за теплоснабжение в Киеве.

«Киевтеплоэнерго» сообщило АМКУ, что сделало перерасчет потребителям следующим образом:

в сторону уменьшения – на 61 млн грн;

в сторону увеличения – на 103,1 млн грн.

«Для установления того, действительно ли рекомендации Северному МТВ привели к дополнительным начислениям, причиной ли является некорректное выполнение рекомендаций, отделение направило дополнительное требование о предоставлении информации. Однако коммунальное предприятие предоставило запрашиваемую информацию не в полном объеме и не в установленный срок. Это нарушение предусмотрено пунктом 14 статьи 50 Закона Украины «О защите экономической конкуренции» и наказывается штрафом. Также «Киевтеплоэнерго» должно выполнить требование Северного межобластного отделения АМКУ по предоставлению полной информации», – говорится в сообщении АМКУ.

 

 
Комментарии (0)