Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниСобытияБольшинство столичных аптек не готовы к веерным отключениям электроэнергии
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Большинство столичных аптек не готовы к веерным отключениям электроэнергии

Эксперты предупреждают, что в случае веерных отключений электроэнергии, аптеки, а лекарства, которые требуют специального температурного режима хранения, оказываются под угрозой.
Эксперты предупреждают, что в случае веерных отключений электроэнергии, аптеки, а лекарства, которые требуют специального температурного режима хранения, оказываются под угрозой. И если аптечное учреждение не обеспечен генератором, который поддерживает температуру в холодильнике на случай отключения электроэнергии, то ряд медпрепаратов могут за короткий промежуток времени просто превратится в яд. Более того, Гослекслужба за мораторий на проверку аптечных учреждений, никоим образом не контролирует наличие в аптеках бесперебойников или генераторов. УНН решил самостоятельно поинтересоваться на сколько столичные аптеки готовы к веерным отключениям.
 
В телефонном опроса приняли участие четырнадцать аптек, названия которых не указываются, учитывая просьбы сотрудников, которые честно признавали отступите генераторов или других средств обеспечения бесперебойной работы холодильников.
 
Таких аптек с 14 оказалось – 7.
 
В двух аптеках не смогли дать ответ на вопрос, отметив, что им не известно о наличии или отсутствии в них генераторов на случай отключения света.
 
"Честно говоря мы не знаем, есть они у нас или не имеет", - сказали в одном из столичных аптечных заведений.
 
Еще пять аптек ответили, что имеют в помещениях бесперебойника, а некоторые - и генераторы. В одной из опрошенных аптек рассказали, что генераторы им в случае необходимости.
 
"Безусловно, мы готовы к этому всегда, хотя я впервые слышу о том, о веерные отключения света, но у нас такая готовность должна быть всегда. Поэтому бывают и разные временные отключения вроде аварии и тому подобные случаи, поэтому у нас всегда есть бесперебойника, на которых мы работаем", - сказали в одной из столичных аптек.
 
"Когда нам сообщают об определенных проблемах с электроэнергией мы звоним в свое управление и нам сколько нужно генераторов столько и привозят. То есть, на есть такие генераторы на базе. Наша аптека не раз ими пользовалась. Мы очень серьезно к этому относимся", - рассказали иной онлайн-аптеке.
 
По словам председателя правления общественной организации “Всеукраинская фармацевтическая палата”, члена совета Международной федерации фармацевтов Олега Климова, аптеки, которые не имеют генераторов на случай перебоев со светом, вместо лекарств могут продавать отраву.
 

Также напомним, большие фармсклади обязаны гарантировать соблюдение температурного режима в случае веерных отключений света. 

В рыбалке успех зависит от приманки. Она бывает разной. Например, Вашему вниманию представлен недорогой воблер каталог Украина. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте http://rubatsuga.com.ua.

 
Комментарии (0)