Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниСтатистикаДолг столичных потребителей за тепло достиг 4,7 млрд грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Долг столичных потребителей за тепло достиг 4,7 млрд грн

Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед предприятием имеют население и ЖЭО столицы - 2,6 млрд грн (1,9 млрд грн за отопление, 0,75 млрд грн за горячую воду) и 795 млн грн соответственно.
Столичные потребители увеличили на 784 млн грн до 4,7 млрд грн долги за тепло, сообщает пресс-служба «Киевэнерго».
 
Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед предприятием имеют население и ЖЭО столицы - 2,6 млрд грн (1,9 млрд грн за отопление, 0,75 млрд грн за горячую воду) и 795 млн грн соответственно.
 
Выросли также и долги за отопление и горячую воду государственного бюджета.
 
На 1 января 2018 долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий за теплоэнергию достиг 946 400 000 грн. Задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составила 17,6 млн грн.
 
"Наиболее критическая ситуация с расчетами населения и ЖЭО за отопление и горячую воду в Шевченковском (502,7 млн грн) и Деснянском (389,8 млн грн) районах", - уточнили в компании.
 
Также предприятие сообщило, что имеет право подать на должника в суд, если клиент не реагирует на предупреждения о задолженности в течение 3-х месяцев. После получения решения суда компания обращается в исполнительную службу с заявлением о его принудительное исполнение. Должник также вносится в Единый реестр должников, что затрудняет в дальнейшем оформление сделки о продаже имущества клиентом-должником. Также исполнительной службы могут применяться другие ограничения относительно должников - например, запрет выезда за границу и тому подобное.
 

По состоянию на 1 декабря задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед "Киевэнерго" увеличилась на 1 млрд грн и составила 3,9 млрд грн. 

 
Комментарии (0)