В Киеве 20 и 21 февраля ограничат движение транспорта в центральной части города. Такие меры связаны с чествованием в это время участников Революции Достоинства. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
В частности, запретят движение транспорта на ул. Крещатик (на отрезке от улицы Прорезной до Европейской площади) 20 февраля с 18:00 до 22:00 и 22 февраля - с 11:00 до15:00.
«Кроме того, 22 февраля с 11:30 до 15:00 будет перекрыто движение транспорта на маршруте Шествия Памяти: пересечение улицы Ольгинской и улицы Институтской - улица Институтская - Крепостной переулок - улица Грушевского - Европейская площадь - улица Крещатик - Майдан Независимости», - отмечается в сообщении.
Напомним, сегодня на всех линиях киевского метро предусмотрены дополнительные резервные составы. Такие коррективы в работу метрополитена внесены в связи с проведением футбольного матча на НСК «Олимпийский». Если пассажиропоток будет превышать перевозочную способность - возможно введение ограничений на вход пассажиров к станциям «Олимпийская», «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта».