Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ этом году в Киеве отремонтируют более 200 лифтов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В этом году в Киеве отремонтируют более 200 лифтов

В 2017 году в столице планируется осуществить ремонт, модернизацию или замене 207 лифтов в жилых домах.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

В частности, в первую очередь, местная власть должна нам отремонтировать наиболее проблемные и аварийные подъемники.

Петр Пантелеев также отметил, что в этом году город планирует выполнить ряд противоаварийных и ремонтных работ, в частности, провести противооползневые работы на 11 объектах, ремонт лифтов, наладить работу систем отопления в жилых домах и тому подобное.

«Значительная часть жилых домов столицы находится в неудовлетворительном техническом состоянии. И ситуация с лифтами чрезвычайно сложная. В столице эксплуатируется 22 тысячи 134 лифты, из них около 10 тысяч отработали свой эксплуатационный возраст – 25 лет. Мы не можем одновременно их все заменить или отключить. Но их ежегодно проверяют и определяются те подъемники, которые требуют ремонта в первую очередь», – сообщил он.

Петр Пантелеев отметил, что ремонт подъемников будет стоить более 200 млн грн.

Как сообщалось ранее, 16 марта 2017 года появилась информация о том, что жильцам многоквартирных домов коммунальщики начали выставлять счета за отопление коридоров в парадных.

В начале отопительного сезона Кабинет министров заявил о намерении предложить гражданам, которые не охвачены программой жилищных субсидий, воспользоваться 12-месячной рассрочкой для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

При этом Кабмин опровергал возможность повышения коммунальных тарифов на требование ключевого кредитора страны Международного валютного фонда, поскольку такое требование МВФ относительно Украины не выдвигал.

Однако, в декабре 2016 года украинцы получили счета за отопление, в которых были указаны астрономические суммы.

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе 2016 года увеличилась на 22% по сравнению с декабрем 2015 года — до 10 млрд 774,28 млн грн.

По состоянию на 5 сентября 2016 года задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги составила около 10 млрд гривен.

10 ноября 2016 года Кабинет министров Украины запретил взыскивать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с граждан, которые оформили субсидии. 

В декабре 2016 года Кабинет министров выделил дополнительно 359 млн грн на субсидии для владельцев частных домов на приобретение угля, дров или других видов твердого топлива. 

 

 
Комментарии (0)