Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниСобытияКо Дню памяти жертв голодомора пройдет традиционная акция «Зажги свечу»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Ко Дню памяти жертв голодомора пройдет традиционная акция «Зажги свечу»

Ко Дню памяти жертв голодоморов, который отмечается ежегодно четвертую субботу ноября, в столице пройдут траурные мероприятия, поминальные панихиды, реквиемы, тематические выставки и традиционная акция «Зажги свечу»
Ко Дню памяти жертв голодоморов, который отмечается ежегодно в четвертую субботу ноября, в столице пройдут траурные мероприятия, поминальные панихиды, реквиемы, тематические выставки и традиционная акция «Зажги свечу».
 
С целью чествования на должном уровне жертв Голодомора 1932-1933 годов - геноцида украинского народа и массовых голоду 1921-1923 и 1946-1947 годов, утвержден соответствующий план мероприятий.
 
23 ноября проведут траурные мероприятия на территории Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» (ул. Лаврская, 3) с участием представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественности, духовенства, иностранных гостей.
 
В этот день в 16:00 будет объявлена ​​минута молчания в память жертв голодоморов, а также проведено всеукраинскую акцию «Зажги свечу». В это время каждый желающий может приобщиться к памяти погибших соотечественников и установить свечу на подоконнике.
 
В эту субботу на территории Киева приспущены Государственный Флаг Украины. Также ограничат проведение мероприятий развлекательного содержания и внесут изменения в программы коммунальных средств массовой информации.
 
23 ноября в храмах будут проводить поминальные панихиды по погибшим в результате голодоморов в Украине.
 
22 ноября организуют встречу-реквием «Голод 33-го - боль души и память сердца» в Центральной библиотеке им. Т. Шевченко для детей Киева. В этот же день состоятся лекции и просмотр документального фильма в Национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость».
 
До 30 ноября проходит выставка-реквием «Не погаснет в сердце памяти свеча» в Городской специализированной молодежной библиотеке «Молодая гвардия».
 

До 29 ноября в Государственном архиве м. Киева пройдет выставка архивных документов «Ко Дню памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине». 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
24 ноября 2019 г. 00:39
По-моєму, за час незалежності, тобто починаючи з 1992 року, шляхом виселень та іншими способами позбавлення засобів існування було знищено більше українців, ніж під час сталінського голодомору.