Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖилье«Доступными» метрами розжилось почти полтысячи киевлян
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Доступными» метрами розжилось почти полтысячи киевлян

С начала года по программе «Доступное жилье», в рамках которой лицо платит 70% стоимости квартиры, а государство оказывает поддержку в размере 30%, в Киеве подписано 432 договора.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

В целом на реализацию вышеуказанной программы в следующем году планируется выделить 600 млн грн.

Напомним, недавно в столице состоялось открытие нового жилого дома, построенного по Государственной целевой социально-экономической программе строительства (приобретения) доступного жилья.

«В доме только 251 квартира, из них 212 мы отдали по формуле 70/30, то есть по программе «Доступное жилье». То есть около 700 человек отныне имеют собственное жилье в рамках программы «Доступное жилье». Планировки квартир совершенно разные, там есть и однокомнатные, есть также двух- и трехкомнатные. Это чрезвычайно хорошая программа, люди очень хорошо о ней говорят. Если человек стоит в очереди, он дает лишь 70% от суммы и получает квартиру. И надо сказать, что у нас очень много учителей приобрели квартиру за этой программе. Также много молодых семей приобрело жилье», - отметил заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов.

 
Комментарии (0)