Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТарифы ЖКХКиевлянам обещают не повышать квартплату
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам обещают не повышать квартплату

Столичный мэр заявил, что в Киеве не будет расти квартплата. Кроме того, городская власть обратилась к монополистам с требованием предоставить обоснование стремительному повышению тарифов на теплоснабжение, электроэнергию и газ.

Киевлянам пообещали не повышать тарифы на содержание жилья. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает его пресс-служба. 

«В квартплату входит обслуживание лифтов, вывоз мусора, содержание придомовых территорий. Понимая очень большую нагрузку на социально незащищенные слои населения, этот тариф мы не поднимали и поднимать не будем. Это единственный тариф, на который мы имеем влияние», – отметил господин Кличко.
 
Он добавил, что власть Киева обратилась к монополистам с требованием предоставить обоснование стремительному повышению тарифов на теплоснабжение, электроэнергию и газ.
 
«Более того, мы обратились к международным аудиторам, чтобы проверить целесообразность повышения этих тарифов. Мы будем отстаивать интересы незащищенных слоев населения», - заявил он.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», задолженность потребителей столицы за тепловую энергию перед ПАО «Киевэнерго» с начала 2015 года выросла на 223,5 млн грн и по состоянию на 1 мая составляет 1,98 млрд грн.
 
Екатерина Белоус
 
Комментарии (0)