Рус Укр
ГлавнаяСпецпроектыОтопительный сезон 2023-2024Киевлянам обещают вернуть тепло ночью
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам обещают вернуть тепло ночью

В Киеве в Шевченковском районе отключены от централизованного отопления 499 жителей в 267 домах, 5 лечебных учреждениях, 8 школах и 212 ведомственных зданиях столицы с целью предупреждения аварии на теплотрассе на улице Димитрова

Теплоснабжение планируется восстановить до завтрашнего утра. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак.

По его словам, с 9:00 сегодняшнего дня до 16:00 будет происходить слив теплоносителя из системы централизованного отопления, затем будут заварены 4 трещины, а затем теплоноситель снова закачают в систему.

«Причина - изношенность труб, поскольку теплосеть 1971 года. Представьте, сколько она эксплуатируется и присоединена как раз к месту стыка с новой сетью, которая была в 2001 году переложена, именно в этом месте есть утечка», - отметил господин Мазурчак.

Он также подчеркнул, что необходимость провести сварочные работы связана с тем, что в ближайшее время температурные условия будут ухудшаться: «Нам обещали дальнейшее понижение температуры. В связи с этим температуру теплоносителя в выходные дни придется увеличить до 100 градусов Цельсия, тогда как сейчас она составляет 92 градуса. Поэтому необходимо заварить прорехи в трубе, чтобы избежать потерь». Чиновник пообещал, что в ночное время теплоснабжение Шевченковского района будет восстановлено.

 
Комментарии (0)