Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеКиевляне стали чаще покупать жилье
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне стали чаще покупать жилье

С началом лета в столице вырос спрос на жилье. Однако, эксперты отрасли считают это временным явлением, которое связано со стабилизацией ситуации в городе.

Первая летняя декада принесла на рынок столичной недвижимости оживление спроса во всех сегмента, передает dom.ria.com.

В частности, по данным сайта недвижимости, в июне спрос на покупку квартир вырос по сравнению с началом мая в эконом-сегменте на 25-30%, в бизнес-сегменте на 15-20% и в элит-сегменте на 35-40%.
 
«Такую активность большинство риэлторов Киева считают временной и связывают ее с выборами президента и началом стабилизации ситуации в городе. Эксперты отмечают, что с середины июня на рынке недвижимости активность традиционно резко снижается перед началом летнего затишья. Основное повышение активности операторы рынка ожидают в конце лета - начале осени», - говорится в сообщении.
 
Кроме того, многие риэлторы отмечают, что владельцы недвижимости стали более охотно торговаться. Так, в эконом-сегменте торги могут достигать 8-12%, в бизнес - 15-20%, а в элитном и совсем стоимость могут снизить на четверть от заявленной.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», правительство обеспечит жильем семьи воинов, погибших во время боевых действий на Востоке Украины. Минрегион уже работает над этим вопросом.
 
Комментарии (0)