Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеКиевляне заплатят четверть миллиона за лифты в Киевсовете
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне заплатят четверть миллиона за лифты в Киевсовете

Ремонт и техническое обслуживание лифтового хозяйства Киевского городского совета влетит в копейку. Согласно тендерному соглашению на эти цели пойдет более 240 тысяч гривен.

Секретариат Киевского городского совета за 241,6 тыс. грн заказал ремонт и техническое обслуживание лифтов. Информация об соответствующем тендерном соглашении, заключенном 10 декабря с ПАО «Отис», опубликованная в «Вестнике государственных закупок» №98, - сообщает «Gazeta.ua».

«Отис» должен обеспечивать ремонт и техническое обслуживание лифтов в комплексе административных зданий, сооружений и нежилых домов Киевсовета по ул. Крещатик, 36 и Б. Хмельницкого, 6а.

В соответствии с технической документацией, на балансовом содержании в Киевсовете насчитывается 9 лифтов. А именно: один пассажирский лифт грузоподъемностью 320 кг на 5 остановок, пять пассажирских лифтов грузоподъемностью 400кг на 9 остановок, два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 кг на 11 остановок и один пассажирский лифт грузоподъемностью 1000 кг на 8 остановок.

Также указано, что в связи с особым статусом работы Киевсовета должно быть обеспечено постоянное присутствие электромехаников. Они должны работать в будние дни с 8.00 до 23.00.

Напомним, в целом в столичных жилых домах с 19,4 тыс. лифтов ежедневно простаивает примерно 100.

 
Комментарии (0)