Киевская городская государственная администрация работает над вопросом проектирования и строительства новых трамвайных линий. Их планируют протянуть по ул. Ревуцкого от ул. Анны Ахматовой до ул. Привокзальной и по ул. Анны Ахматовой и Днепровской набережной до станции метро «Осокорки». Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевского городской государственной администрации.
«Новые линии предоставят возможность внедрить полускоростные маршруты трамваев от станций метро «Осокорки» и «Позняки» в спальные жилые массивы, а также до железнодорожного вокзала «Дарница» и станции городской электрички «Дарница», - говорится в сообщении.
Кроме того, в КМДА отметили, что новые линии обеспечат быстрое транспортное сообщение на наиболее загруженном участке Левобережья - от жилых массивов «Позняки», Харьковский до Ленинградской площади, станции метро «Черниговская» и Троещины.
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», киевлян предупреждают о изменениях в курсировании общественного транспорта города. В частности, речь о автобусах маршрутов №51 и №63. Они временно будут ездить по новой трассе.