Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТранспортКиеву выделили EUR100 млн на покупку троллейбусов и вагонов метро
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киеву выделили EUR100 млн на покупку троллейбусов и вагонов метро

Европейский инвестиционный банк в ноябре утвердил выделение Киеву кредита в размере EUR100 млн на приобретение городского электротранспорта, в том числе троллейбусов
Европейский инвестиционный банк в ноябре утвердил выделение Киеву кредита в размере EUR100 млн на приобретение городского электротранспорта, в том числе троллейбусов и вагонов метрополитена, отмечается в сообщении на сайте банка.
 
Согласно сообщению, общая стоимость проекта оценивается в EUR270 млн.
 
Проект будет реализован коммунальными предприятиями (КП) "Киевский метрополитен" и "Киевпасстранс" в соответствии со Стратегией развития Киева до 2025 года.
 
Согласно проекту решения Киевского горсовета о привлечении кредита ЕИБ на 2021 год, обнародованном интернет-изданием "КиевВласть", срок заимствования – 15 лет, включая льготный трехлетний период, предельная процентная ставка – 1,85% в евро.
 
Как сообщалось, 1 декабря текущего года "Киевпасстранс" объявил тендер на приобретение 137 полностью низкопольных троллейбусов с возможностью автономного хода до 20 км почти за 1,62 млрд грн.
 
Кроме того, к началу 2023 г. Киев должен получить 20 трехсекционных трамваев, заказанных в ООО "Татра-Юг" за EUR24,6 млн с финансированием ЕИБ в рамках проекта "Городской общественный транспорт Украины".
 

Кроме того, в феврале текущего года Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и КП "Киевский метрополитен" подписали кредитный договор в размере EUR50 млн на закупку 50 новых вагонов метро. 

 
Комментарии (0)