Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиев не будет повышать стоимость проезда в столичном транспорте
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев не будет повышать стоимость проезда в столичном транспорте

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что на сегодняшний день не видит перспектив повышения тарифов на проезд в городском транспорте

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что на сегодняшний день не видит перспектив повышения тарифов на проезд в городском транспорте.

"Я всегда говорил, что любое повышение тарифа на любую услугу состоит из многих факторов, в том числе из доходов тех, кто пользуется той или иной услугой. На сегодняшний день я не вижу перспектив пересмотра тарифов", – отметил он.

Заместитель председателя КГГА добавил, что сейчас, когда есть очереди за горючим, киевляне должны быть максимально обеспечены общественным транспортом, который на сегодняшний день – основное средство передвижения по городу. Поэтому городские власти будут дотировать его из местного бюджета, чтобы не повышать тарифы.

Николай Поворозник отметил, что, по прогнозам Министерства экономики и Кабинета министров, до конца месяца проблема с топливом должна исчезнуть.

"Рынок среагировал и реагирует на дефицит горючего. Вопрос в том, что у нас не упала покупательная способность людей, люди покупают топливо, его просто нужно доставить на АЗС", – подытожил Поворозник.

Напомним, с 16 мая в Киеве возобновлена ​​оплата за проезд в коммунальном общественном транспорте. Также продлена работа столичного метро с 6:00 до 22:00.

 

 
Комментарии (0)