Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниСобытияКиев создал штаб, помогать зимой бездомным
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев создал штаб, помогать зимой бездомным

Для работы городского штаба привлекать также и благотворительные взносы и гуманитарную помощь физических и юридических лиц.
Столичная власть создала штаб, зимой помогать бездомным. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопрос из соцсетей.
 
«Мы делаем все, что от нас зависит, чтобы поддержать бездомных. Поэтому с 1 декабря этого года и до 1 апреля следующего бездомных будут обеспечивать горячим питанием, теплыми вещами и обувью, санитарно-гигиеническими средствами. Для этого уже создан городской оперативный штаб. Такие штабы для помощи бездомным лицам в зимний период сформируют и в каждом районе города », - сказал Виталий Кличко.
 
Для работы городского штаба привлекать также и благотворительные взносы и гуманитарную помощь физических и юридических лиц.
 
Кроме этого, на базе Дома социальной заботы на улице Суздальской, что есть и ночным приютом для бездомных, создадут специальные выездные бригады. Они регулярно, по графику, выезжать с социальным патрулированием.
 

«Если эта зима будет холодной, мы увеличим на треть количество коек в ночном приюте на Суздальской и в центре социальной реабилитации, где бездомные могут проживать постоянно. Этот центр находится в селе Ясногородка Вышгородского района », - отметил Виталий Кличко. 

 
Комментарии (0)