Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТранспортКиевпасстранс теряет 8 млн грн за каждый час простоя во время тревог
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевпасстранс теряет 8 млн грн за каждый час простоя во время тревог

В столице во время воздушных тревог общественный коммунальный транспорт не работает

В столице во время воздушных тревог общественный коммунальный транспорт не работает. Городские власти упорно не учитывают петиции киевлян и призывы возмущенных пассажиров отменить этот запрет, который только наносит вред людям

В то же время, частные маршрутки работают даже тогда, когда есть угроза вражеского ракетного нападения. Так что пока владельцы фирм-перевозчиков обогащаются, коммунальный транспорт, в конце концов, и городской бюджет теряют миллиарды гривен.

«Каждый час простоя коммунального транспорта – это почти 8 миллионов гривен. То есть это фактически недополученная экономическая выгода. Начиная с августа 2022 года, из-за решения Совета обороны Киева об остановке транспорта, городской бюджет понес потери на сумму более 2,5 миллиарда гривен. Это огромные цифры, которые никто не считает, к сожалению», – говорит соучредитель ОО «Пассажиры Киева» Александр Гречко.

Он назвал данные от общественной организации по состоянию на 2023 год, когда активисты посчитали нанесенный столице ущерб с момента принятия решения о запрете для коммунальных перевозчиков. Однако сегодня ситуация еще более вопиющая. Если продолжительность тревог в Киеве на момент апреля 2023 составила более 1100 часов, то экономические потери превышают 9,7 миллиарда гривен.

 

 
Комментарии (0)