Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниСобытияКиевский горсовет обязал всех «любить» кошек
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевский горсовет обязал всех «любить» кошек

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики депутаты согласовали проект решения “О некоторых вопросах бездомных котов в городе Киеве”.
Экологическая комиссия согласовала проект решения относительно запрета отлова бездомных котов в Киеве
 
На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики депутаты согласовали проект решения “О некоторых вопросах бездомных котов в городе Киеве”.
 
Документ предусматривает решение вопроса обращения и регулирования численности беспризорных животных гуманными методами.
 
Согласно проекту решения, запрещается отлов бездомных кошек на территории Киева за исключением необходимости их стерилизации, вакцинации и/или с целью приспособления к новым владельцам. К этому процессу обязательно должны быть привлечены представители общественных зоозащитных организаций.
 
Кроме того, в проекте решения отмечается, что ответственные лица, уполномоченные в структурах жилищно-эксплуатационных предприятий или организаций, в том числе ЖСК, ОСМД, должны обеспечивать соблюдение норм и требований эксплуатации подвалов, технических подвалов и чердаков, предотвращать изоляции там кошек, что может привести к их гибели.
 
Также коммунальные предприятия «Приют для животных» и «Киевская городская больница ветеринарной медицины» должны обеспечить внебюджетные средства и средства, предусмотренные в бюджете на соответствующий год, регулирования численности этих животных в городе через стерилизацию с обязательной вакцинацией.
 

Проект решения должны также рассмотреть на постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК. 

 
Комментарии (0)