Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиевский метрополитен ввел новый способ расчета за поездки
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевский метрополитен ввел новый способ расчета за поездки

Бесконтактные банковские карты отныне можно применять как проездные или для предоплаты поездок со скидками.
Бесконтактные банковские карты отныне можно применять как проездные или для предоплаты поездок со скидками. 
 
Платежная система в столичном метрополитене будет принимать не только карты «Mastercard», но и банковской системы «Visa» и платежной системы «Пространство».
 
Отныне каждый имеет возможность выбирать тарифный план согласно своим потребностям. Пассажиры, которые пользуются метро нерегулярно или менее как два раза в день, могут со скидкой подписаться на поездки и использовать их в течение неограниченного времени. Чем большее количество поездок будет приобретено, тем ниже будет стоимость.
 
Так, 1-9 поездок будут стоить 4 грн, 10-19 – 3,90 грн (-3% от начальной стоимости одной поездки); 20-29 – 3,80 грн (-5%); 30-39 – 3,70 грн (-8%); 40-49 – 3,60 грн (-10%); свыше 50 – 3,50 грн (-13%).
 
Также пассажиры смогут подключить к своим бесконтактных банковских карт безлимитные проездные на месяц, или за полцены – на полмесяца. Для проездных будут действовать такие тарифы: без лимита на месяц – 300 грн; без лимита на полмесяца – 150 грн.
 
Заметим, что пассажиры, которые пользуются столичной подземкой нечасто, могут и в дальнейшем оплачивать разовые поездки непосредственно на желтых турникетах бесконтактными карточками «Mastercard».
 
Подписаться на поездки или подключить безлимитный проездной для использования бесконтактной карты Mastercard можно самостоятельно в платежных терминалах и кассах станций.
 
До конца мая текущего года эти функции будут доступны на всех станциях столичной подземки.
 
Чтобы воспользоваться бесконтактной картой, необходимо сначала активировать платежный терминал, нажав зеленую кнопку, поднести к нему карту с технологией бесконтактной оплаты Mastercard. После этого на экране терминала появится панель, где можно выбрать опции – подписка поездок или проездной. Далее необходимо выбрать тариф, поднести карточку к терминалу и оплатить за проезд.

Сейчас подписаться на поездки, подключить к бесконтактной карточки «Mastercard» проездной или проверить остаток поездок на счете можно через платежные терминалы на центральных станциях киевского метрополитена. 

 
Комментарии (0)