Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиевским льготникам сохранят бесплатный проезд
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевским льготникам сохранят бесплатный проезд

Столичный общественный транспорт и в дальнейшем будет перевозить льготные категории граждан безплатно. Расходы на компенсацию перевозки таких граждан будут покрывать в Киеве за счет местного бюджета.

В Киеве и в дальнейшем будут действовать правила бесплатного проезда в общественном транспорте для льготных категорий населения. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА

По его словам, расходы от перевозки льготных категорий граждан будет компенсироваться за счет местного бюджета.

«Мы сохранили бесплатный проезд или сделали компенсацию для киевлян, которые относятся к льготным категориям населения. Несмотря на то, что Кабинет министров не компенсирует нашему городскому бюджету проезд пенсионеров, мы оставили бесплатный проезд для киевских пенсионеров, а также для участников войны, детей войны, ветеранов труда, которые тоже являются пенсионерами и проживают в Киеве, и для некоторых других категорий льготников. Также остался льготном проезде для киевских школьников и студентов», - сказал глава города.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в столице некоторые категории льготников смогут бесплатно пользоваться киевским метро. Чиновники рассказали, как получить такое право после вступления в силу Закона, который отменяет право льготного проезда для определенных категорий населения.

 
Комментарии (0)