Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХКиевтеплоэнерго просит оплатить обслуживание домовых счетчиков тепла и горячей воды
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевтеплоэнерго просит оплатить обслуживание домовых счетчиков тепла и горячей воды

В счетах на оплату жилищно-коммунальных услуг за март, которые киевляне получат в апреле, появится отдельную строку с вкладами за обслуживание общедомовых счетчиков тепла и горячей воды
В счетах на оплату жилищно-коммунальных услуг за март, которые киевляне получат в апреле, появится отдельную строку с вкладами за обслуживание общедомовых счетчиков тепла и горячей воды, об этом сообщила пресс служба КП "Киевтеплоэнерго".
 
Средний размер взноса составит около 30 грн / квартал.
 
Стоимость указанной услуги, согласно закону Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», была удалена из тарифа на отопление и горячую воду и указываться в счетах отдельно.
 
Это нововведение введено во всех городах Украины Законом «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» от 22.06.2017 № 2119-VIII. Закон исключает затраты на установку, поверку и ремонт домовых приборов учета с тарифа.
 
В счетах на оплату услуг информация о размере взноса, который необходимо оплатить, отмечается отдельной строкой. Плата за обслуживание взимается четыре раза в год - раз в квартал. Размер взносов для каждого здания утвержден распоряжением КГГА от 24.12.2019 № 2244. Начисление вводятся для более 9,6 тыс. Домов Киева. Нововведение не коснется индивидуальных приборов учета в квартирах киевлян.
 
В среднем обслуживание счетчика будет стоить одной столичной квартире около 10 грн в месяц или около 30 грн - в квартал.
 
Размер взноса зависит от трех факторов:
- типа счетчика;
- плановых расходов на его обслуживание. Они предусматривают: обзор, опломбирования / распломбирование, периодическую поверку и ремонт приборов учета;
- количества квартир в доме. 
 
Комментарии (0)