Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКличко: метро в Киеве может остановиться из-за долгов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Кличко: метро в Киеве может остановиться из-за долгов

За долги «Киевский метрополитен» может прекратить свою работу.

«Киевскому метрополитену» грозит приостановка работы из-за блокирования его счетов в связи с долгами, заявил мэр Киева Виталий Кличко на заседании Киевсовета, передает «BBC Украина».

Угрожающая ситуация сложилась вокруг долга «Киевского метрополитена», счета которого, как вы знаете, арестованы по решению суда», - сказал господин Кличко в начале заседания. По его словам, «это прямая угроза парализации работы и остановки столичного метро».

В четверг директор «Киевского метрополитена» Виктор Брагинский сообщил, что счета предприятия заблокированы с 16 марта.

Мэр Виталий Кличко пояснил, что суд заблокировал счета киевской подземки за задолженность около 2 млрд гривен перед компанией «Укррослизинг». По словам мэра, это долг по соглашению, заключенному тогдашними столичными властями в 2009 году.

 « В 2009 году тогдашняя столичная власть заключила договор о покупке 100 вагонов метро на условиях финансового лизинга с компанией «Укррослизинг». В период с 2010-го по 2013-й года Киев задолжал этому предприятию почти 2 миллиарда гривен», - пояснил господин Кличко.

По его словам, киевская власть еще в 2015 году начала изучать условия и последствия этой сделки и в марте прошлого года обратилась в суд, чтобы расследовать претензии «Укррослізингу». По иску этой компании суд ранее арестовал 100 вагонов «Киевского метрополитена».

Мэр считает, что этот вопрос должен рассмотреть СНБО.

Попкорн – это специфичное блюдо, приготовленное из кукурузы. Он очень популярен и его любят многие. Например, на сайтеhttp://www.pop-corn.com.ua, есть все для попкорна и не только. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)