Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКГГА: цены на проезд в метро необходимо повышать
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА: цены на проезд в метро необходимо повышать

Эксперты убеждены, что Киеву необходимо повысить тарифы на проезд в метрополитене. Однако, прежде всего, власти нужно честно доказать, что по-другому нельзя.

Стоимость проезда в столичном метрополитене необходимо повышать. В этом убеждены эксперты, опрошенные информационной службой «Радио Свобода», передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Так, необходимость повышения тарифов на проезд в метрополитене допускает народный избранник, бывший депутат Киевсовета Игорь Луценко: «Допускаю, что нужно повышать цены на метро, но мне и всем остальным избирателям надо честно доказать, что по-другому нельзя. Показать затраты, состояние киевского бюджета и тогда мы будем принимать решение».
 
Его поддерживает и бывший Министр транспорта Иосиф Винский. Более того, он убежден, что повышая тарифы, метрополитену ориентироваться на прибыль не стоит, поскольку стоимость проезда должна обеспечивать нулевую рентабельность.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», киевская администрация предлагает установить новые тарифы на проезд в коммунальном транспорте: на метро и городскую электричку 4 гривны, на наземный транспорт - 3 гривны за одну поездку.
 
Комментарии (0)