Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниОтопительный сезон 2023-2024КГГА призывает киевлян самовольно не вмешиваться в систему отопления
Новости ЖКХ
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА призывает киевлян самовольно не вмешиваться в систему отопления

Жителей столицы призвали самовольно не вмешиваться в систему отопления, поскольку это отрицательно сказывается на ее работе

Жителей столицы призвали самовольно не вмешиваться в систему отопления, поскольку это отрицательно сказывается на ее работе.

Об этом говорится в заявлении директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрия Науменко.

«Обустройство теплого пола за счет домового теплоносителя, установка терморегулятора на системах, не приспособленных к этому, увеличение отапливаемых площадей – это и другое влечет недогревы в одних помещениях и перегревы в других», - рассказал он.

Следующий отопительный сезон на Украине начнется вовремя, но оптимальная температура в домах будет в пределах 18-20 градусов.

По информации чиновника, одни соседи открывают окна из-за чрезмерного тепла, другие - покупают обогреватели, потому что холодно.

"И решать эту проблему необходимо по правилам добрососедства, осознавая, что мы проживаем в одном многоквартирном доме", - отметил он.

Науменко призвал владельцев квартир не прибегать к самовольному вмешательству в систему, действовать в рамках закона и какие-либо изменения согласовывать с соответствующими коммунальными службами.

Ранее в Кабмине сообщили, что в Украине в этом году отопительный сезон стартует 15 октября и будет реализовываться в разных областях с учетом погодных условий на территории страны.

 

 
Комментарии (0)