Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТранспортНа м. Левобережная откроется перехватывающий велопаркинг
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На м. Левобережная откроется перехватывающий велопаркинг

В Киеве открывается новый захватывающий велопаркинг, с помощью которого можно, приехав в город, пересесть на велосипед и добраться работе, не стоя в пробках. Хранение велосипеда обещают бесплатно

Новый перехватывающий велопаркинг откроется 25 мая в 10:00 возле станции метро «Левобережная» в Киеве. Это будет третий паркинг позволяет жителям города оставлять велосипед бесплатно и под наблюдением, таким образом преодолевая часть пути на работу на велосипеде.

На перехватывающий велопаркинг можно бесплатно оставить велосипед под наблюдением на 12:00, сделать небольшой ремонт, взять велосипед в прокат, купить велоаксессуары и тому подобное.

Цель создания такого паркинга - совместить велотранспорт с существующей транспортной сети. Возможность проехать небольшое расстояние на велосипеде каждый день и оставить его в безопасном месте делает велосипедное движение более привлекательным для жителей отдаленных районов Киева, упрощая и сокращая продолжительность их пути на работу.

«Перехватывающих паркинг на Левобережной сможет обеспечить услугами велосипедистов, которые будут добираться до метро на велосипеде из таких спальных районов как Русановка, Березняки, Дарница, части ДВРЗ, Воскресенка и Лесного массива. Наша цель - предоставить возможность передвигаться собственным велосипедом в повседневной жизни и популяризировать активный образ жизни », - отметил директор ООО« БайкБокс »Дмитрий Васильков.

Перехватывающие велопаркинг позволяют велосипедистам экономить время и средства на проезд. Для города - это уменьшение нагрузки на дорожную сеть за счет увеличения доли велосипедных поездок.

«Чем больше людей будут пользоваться велосипедами, тем меньше будет пробок на дорогах, свободный общественный транспорт, чистый воздух», - говорит Ксения Семенова, советник Киевского городского головы по вопросам развития велоинфраструктуры, координатор работы Ассоциации велосипедистов в Киеве.

Расположение велопаркинг: ст. м. «Левобережная», ул. Раисы Окипной, 3.

Время работы: с 8:00 до 20:00 - в будние дни, с 9:00 до 20:00 - в выходные.

Хранение велосипеда: первые 12:00 - бесплатно, каждые последующие 12:00 - 10 грн.

 

 
Комментарии (0)