Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТранспортНа Подольско-Воскресенский мост не хватает 400 млн евро
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На Подольско-Воскресенский мост не хватает 400 млн евро

Сейчас все столичные мосты перегружены. Поэтому достройка Подольско-Воскресенского моста является чрезвычайно важной для города.

Сейчас все столичные мосты перегружены. Поэтому достройка Подольско-Воскресенского моста является чрезвычайно важной для города.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что на сегодняшний день городской бюджет нуждается 400 млн евро для строительства линии метро на Троещину.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Прямой», передает пресс-служба КГГА.

«Я допускаю, что проезд по Подольско-Воскресенском мосту может быть платным, ведь инвесторам нужно будет возвращать вложенные средства. Но мы рассматриваем различные варианты, в том числе и льготные », - отметил Кличко.

Мэр отметил, что все столичные мосты перегружены. Поэтому достройка Подольско-Воскресенского моста является чрезвычайно важной для города.

«Например,« мост Кирпы »не нагружен, поэтому не готовы съезды с него. Я дал задание и обсудил с министром инфраструктуры вопросы, чтобы уже в следующем году мы полностью запустили этот мост », - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что в четверг уезжает на инвестфорум в Германию, где с потенциальными инвесторами обсудит условия достройки Подольско-Воскресенского моста.

«Сейчас наша задача - привлечь средства, чтобы достроить мост, нам нужно 400 000 000 евро. Только после этого мы можем говорить о следующем шаге - строительство линии метро на Троещину », - подчеркнул мэр.

Комментируя механизм возврата средств инвесторам, Виталий Кличко отметил, что столичные власти рассматривают разные варианты.

«Я не исключаю, что проезд через этот мост будет платным. Мы привыкли, что ездим через мосты бесплатно. Но давайте выбирать: мы готовы заплатить за проезд через новый мост, или он и дальше будет непонятно сколько лет недостроенным », - отметил Виталий Кличко.

При этом, подчеркнул мэр, город разрабатывает также и различные варианты оплаты: сделать мост полностью платным, компенсировать стоимость проезда из бюджета для определенных категорий, или сделать бесплатным или за символическую сумму для тех, кто имеет карточку киевлянина ».

 

 
Комментарии (0)