Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа Крещение на станции метро «Гидропарк» будет работать дополнительный вестибюль
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На Крещение на станции метро «Гидропарк» будет работать дополнительный вестибюль

Сегодня, 19 января, в 14:00 состоится чин освящения днепровских вод возле часовни в честь Крещения Господня (остров Предместная слободка, 1).
Сегодня, 19 января, в 14:00 состоится чин освящения днепровских вод возле часовни в честь Крещения Господня (остров Предместная слободка, 1).
 
Как информирует Департамент культуры КГГА, чин освящения воды по соответствующим регламентированными и установленным канонам осуществит предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. Хорошее настроение присутствующим дарить Киевский академический театр украинского фольклора «Берегиня».
 
Для обеспечения надлежащей перевозки пассажиров и разгрузки станции метро «Гидропарк» во время празднования Крещения там будет открыт второй выход. Об этом предупредило коммунальное предприятие «Киевский метрополитен».
 
Вестибюль № 2 (восточный) будет работать с 10:00 до 17:00, вестибюль № 1 – в обычном режиме.
 

Как известно, Крещение Господне – третий и завершающий праздник рождественско-новогоднего цикла, которое православные и греко-католики отмечают ежегодно 19 января. В народе этот праздник называют – Иордан, Крещение. С Крещением Господним связывают крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Считается, что на Крещение вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года, излечивая телесные и духовные болезни. 

 
Комментарии (0)