Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниСобытияНачальница столичного отделения почты присвоила более 90 тыс гривен пенсий
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Начальница столичного отделения почты присвоила более 90 тыс гривен пенсий

В период с ноября 2018 года по февраль 2019 руководитель почтового отделения путем подделки подписей в официальных документах присвоила более 90 тыс гривен, которые предназначались для выплаты пенсий 16 гражданам
Киевская местная прокуратура № 10 направила в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из отделений почтовой связи Центра почтовой связи Киевской городской дирекции АО «Укрпочта» по обвинению в присвоении денежных выплат, об этом сообщила пресс служба прокуратуры города Киева.
 
"В период с ноября 2018 года по февраль 2019 руководитель почтового отделения путем подделки подписей в официальных документах присвоила более 90 тыс гривен, которые предназначались для выплаты пенсий 16 гражданам", - говорится в сообщении.
 
Действия злоумышленницы квалифицированы по 2 ст. 191, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, т. Е присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением и служебный подлог.
 
Сейчас обвинительный акт в отношении должностного лица направлено в Шевченковский районный суд г.Киева для рассмотрения по существу.
 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

 
Комментарии (0)