Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНацкомиссия «повесила» на киевлян плату за обслуживание теплопунктов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Нацкомиссия «повесила» на киевлян плату за обслуживание теплопунктов

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг своим решением запретила «Киевэнерго» и ЖЭО заключать договоры на компенсацию затрат по содержанию теплового оборудования.

ПАО «Киевэнерго» больше не будет иметь возможности заключать договоры с ЖЭО на компенсацию расходов по содержанию индивидуального теплового оборудования. Соответствующее решение принято Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), передает пресс-служба «Киевэнерго».

«Так, согласно письму НКРЭКУ от 17.08.2015 №8562/18/61-15 техническое обслуживание индивидуального теплового пункта, который не является в собственности «Киевэнерго», должно осуществляться за счет исполнителя услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий путем включения этих расходов в структуру тарифа на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий», - отмечается в сообщении.

Примечательно, что расходы на техническое обслуживание и ремонт конструктивных элементов внутридомовых систем горячего водоснабжения и централизованного отопления включаются в тариф на услугу по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий согласно с Порядком формирования тарифов на соответствующие услуги, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 01.06.2011 № 869.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, «Киевэнерго» ввело практику выездного обслуживания клиентов. Теперь обратиться к компании без очереди смогут жители не только Голосеевского района, но и Днепровского, Деснянского, Святошинского, Оболонского.

 
Комментарии (0)