Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТранспортНовые правила пользования метро
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Новые правила пользования метро

Новые Правила пользования метро: внедрение электронного билета и запрет попрошайничества
Депутаты Киевского городского совета утвердили новые Правила пользования киевским метрополитеном, разработанные Департаментом транспортной инфраструктуры. Предыдущий документ, принятый еще в 1995 году, не учитывал требований законодательства о городском электрическом транспорте.
 
Как сообщили в КП «Киевский метрополитен», основные позиции, касающиеся безопасности перевозок, остались без изменений. Однако появилось несколько нововведений. В частности, сейчас город внедряет е-билет и соответствующие нормативы нашли отражение в обновленных правилах.
 
Новая редакция также предусматривает запрет попрошайничества в метро. Руководство подземки вместе с общественностью и правоохранительными органами уже несколько лет проводит активную работу в этом. Пассажиров призывают не жертвовать средства в метро, ​​чтобы добротой не воспользовались мошенники. Проявляли лиц с урнами для сбора средств с фото детей из интернета или на лечение погибших бойцов АТО.
 
Новые правила дают возможность правоохранительным органам принимать необходимые меры для предотвращения подобных случаев.
 
Результатом профессиональных консультаций с Ассамблеей людей с инвалидностью и представителем Президента Украины по вопросам людей с инвалидностью стала возможность проезда в метро с сертифицированными собаками-поводырями. Для обучения таких помощников еще должен быть создан соответствующий государственный центр обучения и сертификации. Однако основу пока заложено.
 

Как напомнили в предприятии, важнейшими правилами для безопасной и быстрой поездки является держаться за поручень и не заступать за ограничительную линию. 

 
Комментарии (0)